Действия в случае отмены постановления районного суда по административному делу (ДТП) краевым судом и вопросы возмещения материального ущерба и возврата уплаченного административного штрафа.

• г. Владивосток

Как действовать дальше, если постановление районного суда по адм. делу (ДТП) отменил краевой суд? Учитывая, что последствия после признания вины районным судом перешли в дело о возмещении мат. ущерба и уже по исполнительному листу производятся выплаты истцу, а также как вернуть административный штраф, уплаченный после вынесения постановления районным судом?

Ответы на вопрос (1):

С Постановлением суда надо обратиться в ГИБДД, к судебным приставам, в суд с иском к истцам, и к судье, вынесшей решение о взыскании- с заявление о выдачи справки для казначейства о возврате штрафа