Что мне делать, куда обращаться, это же не законно.

• г. Санкт-Петербург

Я села на больничный по уходу за ребенком 4 лет. После 2-х дней пребывания дома, мне позвонили с работы и сказали приезжать, писать заявление об уходе. Конечно я в шоке, мягко говоря. И похоже больничный мне не оплатят. Что мне делать, куда обращаться, это же не законно. Очень жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не писать, тем более заявление об увольнении по собственному желанию. Потом оспорить в суде такое увольнение будет очень-очень сложно. По поводу давления на Вас Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге (ул. З. Космодемьянской, д. 28, лит. "А", тел. 746-59-86).