Законодательные основы и оплата больничного по уходу за ребенком во время отпуска - возможное продление отпуска

• г. Пермь

Вопрос: ребенку 1,6 написала заявление на выход на работу, тут же день в день уход в ежегодный отпуск, и далее снова заявление на уход за ребенком до 3 лет. Во время отпуска был больничный по уходу за ребенком, оплатят от его? Продлевается ли отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск не продлевается, если сотрудник находился на больничном по уходу за ребенком (продлевается только в случае болезни самого сотрудника).