Г...и, а также оставить право за судом решить этот вопрос на его усмотрение.

• г. Ульяновск

Прокомментируйте, пожалуйста, как Вы сможете (согласно текста заявления ниже) можно ли с таким заявлением обратиться на суде по восстановлению процессуального срока ответчиком или что-то еще нужно дополнить?

ЗАЯВЛЕНИЕ (ВОЗРАЖЕНИЕ)

на восстановление пропущенного срока

на подачу кассационной жалобы

МУЗ "Городская поликлиника № 4"

Учитывая то, что кассационная жалоба, представление подаются в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме (согласно ст. 338 ГПК РФ) и суд не нарушил процессуальное положение, вовремя дал возможность МУЗ "Городская поликлиника № 4" г. ... определиться в отношении кассационной жалобы, то есть решение было готово для ознакомления, считаю заявленное требование о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы необоснованным.

Кроме того, Ленинский районный суд г. ... предоставил еще 2 срока на устранение недостатков ответчиком (до 21.10.09 и до 29.10.09), эти указания судьи не были своевременно устранены заявителем.

Вышеперечисленные факты говорят о том, что ответчик сознательно затягивает судебный процесс, что влечет за собой нарушение процессуальных прав всех участников, ущемляя их права и законные интересы.

Считаю, что причин, свидетельствующих об уважительности в восстановлении пропущенного срока, не наблюдается, не представлены достаточные доказательства.

В связи с вышеизложенным, учитывая то, что сроки на подачу кассационной жалобы прошли, на устранение недостатков предоставлялось 2 срока и они не выполнены ответчиком, при всем при том нет достаточных причин на его восстановление,

Прошу суд:

Отказать в восстановлении процессального срока на подачу кассационной жалобы МУЗ "Городская поликлиника № 4"

г...и, а также оставить право за судом решить этот вопрос на его усмотрение.

"___" 2009 г. Д... (Фамилия)

Предстаитель по доверенности

(Фамилия)

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно.

Фраза "а также оставить право за судом решить этот вопрос на его усмотрение" лишняя, поскольку Ваша позиция, которую Вы вправе высказать путем подачи указанного возражения - отказать в восстановлении процессуального срока.