Еще в исковом заявлении написано, что прикладывается квитанция от адвокатов, а у меня в письме его не было.

• г. Липецк

БЖ подала иск об уплате алиментов, с момента подачи иска. Указав при этом причину, что я не оказываю добровольно материальную помощь на ребенка, и хочет стребовать с меня оплату ее адвокату. У меня есть доказательства, что материальную помощь я оказывал.

Мне посоветовали оформить возражения на иск. Подскажите, как правильно это сделать, от уплаты алиментов я не отказываюсь, но не хочу оплачивать услуги адвоката.

Заранее спасибо за ответы. СУД В ПОНЕДЕЛЬНИК.

Ответы на вопрос (1):

Так и назовите документ возражения на иска с указанием данных суда, истицы, ответчика.

Приведите свои доводы, доказательства оказания материальной помощи на содержание ребенка, в том числе необоснованности требований об оплате услуг представителя (адвоката). Если будет признано судом, что обращение с иском необоснованно - расходы на адвоката не будут взысканы с Вас, естественно.

Также в суде Вы вправе настаивать на отказе во взыскании расходов на оплату услуг адвоката, их несоразмерности объему оказанных услуг, нахождении не в разумных пределах - ст. 100 ГПК РФ.