Смягчение наказания по статье 111 часть 4 - Стоит ли мужу признаться в преступлении?

• г. Калининград

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 10 лет лишения свободы. Свою вину не признал, так как не виноват. Сидит четвертый год. Если он сознается, признается в этом преступлении сейчас, то может ли он расчитывать на смягчение наказания? И стоит ему писать признание? Добиться правды не получается, а срок очень большой. У нас дочь 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж не виноват в преступлении, то необходимо искать доказательства его невиновности и попытаться освободить его от наказания (по вновь открывшимся обстоятельствам). Если Вы прошли все инстанции судебного разбирательства (кассация, надзор), то у Вашего мужа есть возможность обратиться к Пезиденту РФ с просьбой его помилования (ст. 85 УК РФ). Обратитесь к адвокату он поможет подготовить заявление о помиловании.