Смягчение наказания по статье 111 часть 4 - Стоит ли мужу признаться в преступлении?

• г. Калининград

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 10 лет лишения свободы. Свою вину не признал, так как не виноват. Сидит четвертый год. Если он сознается, признается в этом преступлении сейчас, то может ли он расчитывать на смягчение наказания? И стоит ему писать признание? Добиться правды не получается, а срок очень большой. У нас дочь 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж не виноват в преступлении, то необходимо искать доказательства его невиновности и попытаться освободить его от наказания (по вновь открывшимся обстоятельствам). Если Вы прошли все инстанции судебного разбирательства (кассация, надзор), то у Вашего мужа есть возможность обратиться к Пезиденту РФ с просьбой его помилования (ст. 85 УК РФ). Обратитесь к адвокату он поможет подготовить заявление о помиловании.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет! На суде вину не признал. Можно ли сейчас признать вину, и может ли признание вины быть причиной снижения срока? Если да то как это сделать?

Скажите пожалуйста, мой муж осужден по статья 105 часть 1,в виде лишения свободы на срок 7,5 лет, отбывает наказания уже 3,2.Будит амнистия или смягчения наказания по этой статье?

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 на 4 года уже отбыл пол срока в суде свою вину не признал. Можно ли сейчас написать ходатайство о смягчении приговора в связи с тем что он признаёт свою вину и куда его направить по месту где сидит или где осужден?

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Мой племянник осужден по части 2 статьи 112 УК РФ к 1 году 11 месяцам лишения свободы, вину по приговору признал полностью, имеет смягчающие обстоятельства, отягчающих не имеет. Какое его может ожидать смягчение наказания если он напишет в суд по месту отбывания наказание ходатайство на пересмотр приговора по 420 ФЗ от 7.11.2011?

Мой муж был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статья 111 часть 1 УК РФ, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется с 09 ноября 2009 г. Когда будут действовать новые поправки к статья 111 часть 1 УК? Каснутся ли они тех, кто уже осужден? Какими должны быть наши действия? Большое спасибо.

Мой муж был осуждён по статья 111 часть 4 на 10 лет. Свою вину не признал, так как даже не был на месте преступления. Отбыл 6 лет. Скоро подходит срок УДО. Стоит ли ему сознаться в том, чего не делал, для того, чтобы выйти пораньше? Или по УДО он сможет выйти и без признания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Мой муж осужден по статья 111 часть 1 к 3 годам 6 месяцам и ему присоединили не отбытую часть наказания по статья 111 часть 4. 2 года через 79 статью получил срок 5 лет 6 месяцев лишения свободы. После какой фактичиской отбытой части срока он может подать хадатайство по ст.78 УИК РФ о переводе на колонию поселения?

Человек осужден по части 2 статьи 112 к 1 году 11 месяцам лишения свободы и по части 4 статьи 111 к 6 годам 11 месяцам лишения свободы, на основании части 5 статьи 69 общий срок наказания 7 лет 11 месяцев лишения свободы, по обоим приговорам есть смягчающие и нет отягчающих. Он написал в суд ходатайство на пересмотр приговора по части 2 статьи 112 и смягчение наказания по 420 федеральному закону, назначили дату суда и суд запросил у колонии его личное дело ко дню рассмотрения. Какое его может ожидать смягчение наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение