Как купить место под металлический гараж и что делать, если отказывают?

• г. Липецк

Помогите пожалуйста! Мы приобрели в собственность металлический гараж (с обложенным погребом и ямой), с документами, но без места. Можно ли будет купить место под ним? Куда обратиться с этим вопросом? И могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам необходимо оформить в собственность земельный участок, на котором установлен гараж. Для этого обратитесь в местный муниципалитет с заявлением, предъявите паспорт, документы, на основании которых вы поставили гараж на земельный участок.

Проведите процедуру межевания. Выдать постановление о передаче земельного участка в вашу собственность смогут после того, как вы предъявите кадастровые выписки. Межевание проводится инженером по кадастру, для его вызова вам нужно обратиться в земельную кадастровую палату.На основании технических документов, выданных инженером, участок, на котором расположен гараж, поставят на единый кадастровый учет, после чего вы сможете получить выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана.После получения постановления обратитесь в регистрационную палату, предъявите полученные ранее выписки, постановление, паспорт, заявление, квитанцию об оплате услуг по регистрации. Через 1 месяц вы станете полноправным собственником земельного участка.