Долг в банке и имущество - права и возможные последствия

• г. Уссурийск

Дочь 23 года, долг в банке по кредиту. С 18 лет живет самостоятелльно в другом городе, но прописана в квартире родителей и имеет 1/4 долю, также есть несовершеннолетний сын, который тоже имеет 1/4 долю в приватизированной квартире.

Обязана ли я после суда пустить судебных приставов в квартиру, предоставить чеки на имущество? Могут ли нас выселить из квартиры? Как быть если не все чеки сохранились?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со Статьей 446 ГК РФ (Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам) на Вашу квартиру не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Кроме того, так как Ваша дочь не проживает с Вами, хотя и прописана у Вас, то на Ваше имущество не может быть отращено взыскание. Вам не нужно предъявлять чеки судебным приставам, необходимо доказать им, что Ваша дочь с Вами не проживает длительное время, что могут подтвердить свидетели.