Учителям грозит увольнение без прививки против гриппа - опыт прошлого года

• г. Красные Баки

Работаю учителем в школе. Заставляют делать прививку против гриппа, иначе увольнение по ТК. В прошлом году после прививки лечилась 2 недели у инфекциониста, невролога, педиатра-так и не поняли, что это было. Верхи правы?

Ответы на вопрос (1):

Верхи не правы.

Только с согласия может быть и вакцинация и другие мед. манипулиции.

Законами Российской Федерации предусмотрено право на осмысленный отказ от вакцинации. Это право указано в законе РФ от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».