Студент-водитель отказывается возместить ущерб - возможность повторного заявления в суд против собственника ТС.

• г. Чебоксары

Суд назначил водителя тс (в момент дтп не имел водительского удостоверения и ехал на мотоцикле отца без страховки и гос. рег.знака) возместить ущерб, но он уклоняется от уплаты тем что он студент и нигде не работает. Постановление суда еще не приняло законную силу. Могу ли я подать повторное заявление в суд на собственника ТС о взыскании с него суммы ущерба (36000+судебные и расходы на адвоката и экспертизу=42000 рублей)

Ответы на вопрос (1):

нет,скорее всего ваше заявление просто не примут.