Матерь, проживающая отдельно от ребенка, оставила его у бабушки. В городе, где мать проживает, также проживает отец ребенка, не лишенный родительских прав и готовый помогать. Возможно нарушение

• г. Уфа

Имеется решение суда об определении места жительства ребенка с матерью, но мам проживает отдельно от ребенка в другом городе, оставила ребенка у своей матери, имеется ли в действиях матери если в городе где она проживает так же проживает отец не лишенный родительских прав и готовый помогать и воспитывать ребенка так же ребенок определен в ДОУ. имеется в действиях матери нарушение? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, Вы можете в данном случае вновь подать иск об определении места жительства ребенка, поскольку по факту ребенок с матерью не проживает.