Я сбила девушку чуть дальше перехода. Вызвала скорую, но гаи не дождалась. Что мне делать?

• г. Пермь

Я сбила девушку чуть дальше перехода. Вызвала скорую, но гаи не дождалась. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

вы покинули место ДТП. лишение водительских прав, штраф и возмещениевреда потерпевшей

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

В зависимости от тяжести причиненного вреда потерпевшей, будет зависеть и наказание, а за оставление места ДТП - лишение водительского удостоверения. В последствии, пострадавшая имеет право предъявить моральный вред и затраты понесенные на лечение и реабилитацию. Чтобы не делать скоропалительных выводов и не давать сомнительного решения проблемы, необходимо ознакомиться с материалами дела. У нас есть опытные юристы, работающие именно по решению подобных проблем.