1. Почему счет за отопление летом в Москве составляет почти половину квартплаты?\n2. За что мы платим при содержании и ремонте жилого помещения размером 70,8 кв м?\n3. Почему каждый месяц мы платим б

• г. Москва

1.здраствуйте, почему мы платим за отопление летом г. Москва сумма не маленькая почти полкварплаты

2. За что мы платим содержание и ремонт жп.? Полторы тысячи на 70,8 кв м

3. Капитальный ремонт дома был произведен 10 лет назад следующий кап ремонт планируется дет через 30 за что мы платим за кап ремонт свыше 1000 р каждый месяц?

Ответы на вопрос (1):

1.Во-первых, для начала Вам необходимо письменно обратиться в Вашу управляющую компанию (ТСЖ, ЖСК, Жилкомсервис и т.д.) для получения разъяснений по данным начислениям. Укажите в обращении срок для получения ответа. Во-вторых, после получения ответа от управляющей компании (или неполучения ответа) Вам следует письменно обратиться Государственную жилищную инспекцию г. Москвы. К обращению Вам необходимо приложить квитанцию и ответ управляющей компании. Данный государственный орган должен проверить объем коммунальных услуг. В случае выявления нарушений в представленных документах Ваша управляющая компания может быть привлечена к административной ответственности.

2.Тариф на содержание и ремонт установлен на общем собрании собственников , он указан в квитанции

3.