Долевое участие в квартире, купленной до брака - деление при разводе

• г. Челябинск

Квартира куплена до брака и оплачена как предварительный договор долевого участия, а договор купли продажи и сертификат гос. регистрации получен при браке. Как будет делиться при разводе или не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если куплена до брака, делиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Подлежит ли при разводе разделу имущественные права на квартиру, приобретенную в браке одним из супругов по договору купли-продажи (предварительный). Предварительный договор не подлежал гос. регистрации.

Предмет договора - обязанность сторон заключить между собой в будущем договор купли-продажи (основной).

После расторжения брака заключено соглашение о передаче прав и обязанностей по предварительному договору третьему лицу, которое перезаключило предварительный договор на договор долевого участия.

Квартира была куплена мной по договору долевого участия до брака. Свидетельство о собственности на меня, хотя в собственность вступал уже, находясь в браке. Квартира оплачена на половину до брака мной, остальное ипотека. Договор долевого участия на меня. При продаже квартиры надо брать согласие жены?

Заранее спасибо за ответ..

До заключения брака была куплена квартира и оформлена на меня. Продав ее и добавив деньги, уже состоя в браке, мной была куплена другая по договору долевого участия При продаже квартиры стоимость была занижена. Договор заключен на мое имя. В собственность квартира еще не оформлена, развод произошел. Как будет делиться имущество при обращении в суд? При подписании заявления о разводе имущественные претензии не выдвигались. Спасибо.

Жена имела квартиру до брака, а я до брака заключил только предварительный договор долевого участия с внесением полной стоимости жилья (но оформлялся он как беспроцентный займ под строительство жилья), а основной договор долевого участия и после оформил квартиру в собственность уже в браке.

Скажите пожалуйста при разводе как будет делиться недвижимость (детей нет)?

Спасибо.

Вопрос, договор долевого участия на строительство квартиры был составлен до брака, но право собственности у одного из супругов возникло в браке, как такая квартира будет делиться при разводе.

Добый день) Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество при разводе, В браке меньше года, мужем до брака куплена 1 к квартира (договор купли продажи на его имя), в браке продали 1 к квартиру, и взяли в ипотеку 2 к. Муж-заемщик, собственность на двоих. Будет ли делиться квартира на равные части 7

Мужем была куплена квартира до заключения брака, мы ее продали и купили большей площади в период брака. Как будет делиться квартира при разводе? Будут ли учитываться его вложения от продажи квартиры, приобретенной до брака или при разводе будут делить пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена бывшим супругом до брака. Есть договор купли-продажи в мою пользу, заключенный в браке. Как будет делиться машина при разводе?

У меня такая ситуация: купила квартиру за наличные (чек имеется) в новостройке по договору долевого участия-до брака, акт приема передачи квартиры заключала уже в браке и на новую фамилию, свидетельство о собственности тоже получено уже в браке. Вопрос: при разводе будет ли делиться моя квартира?

Д о вступления в брак мною был заключен и полностью оплачен договор долевого участия на строительство квартиры (зарегистрирован в рег. палате). Акт приемки-передачи квартиры и свидетельство о собственности на квартиру получено после заключения брака. Будет ли делится данная квартира, как совместно нажитое имущество, после расторжения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение