ИП на ЕНВД - Рассчитывая выплаты в ФСС, возможность получения декретного больничного и другие льготы для беременных

• г. Краснодар

Я ИП на ЕНВД (налогооблагаемая база 9000). В фсс добровольно не отчисляю. Нахожусь на 6 месяце беременности 4 м ребенком. Исходя из ситуации вопросы:

1. как правильно рассчитать выплаты в фсс, если заключить договор сейчас? Могу ли я рассчитывать на выплаты по декретному больничному листу, если выплачу до конца года все выплаты в фсс?

2. можно ли получить выплату по родам и по содержанию ребенка до 1,5 г по месту работы мужа (он в бюджетной сфере) и должен ли он для этого уйти в отпуск по уходу за ребенком.? насколько я понимаю если я буду получать эти выплаты в соцзащите, они будут минимальными, а у мужа хорошая з\пл.

3. на какие еще льготы и выплаты я могу претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Выплат не будет,т.к. в расчете используются 2 предшествующих года.

2.муж может использовать отпуск по уходу за ребенком и получать пособие.При этом он может работать на условии неполного рабочего времени.

3.льготы можете смотреть-posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae