Истекает ли срок исковой давности для страховой компании при суброгации возмещения ущерба после ДТП?

• г. Ульяновск

Страховая компания в порядке суброгации требует от меня сумму, выплаченную своему клиенту из за ДТП где я виновник. С какого момента истекает срок исковой давности? С момента

наступления страхового случая или с момента подачи страховой компанией иска в суд? дело в том что первый иск был подан за 2 месяца до окончания 3 летнего срока.

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления решения суда в законную силу