Возможные варианты получения дополнительных денег при покупке недвижимости

• г. Златоуст

Если купить квартиру за 2 млн руб, то можно расчитывать на возврат 260 тыс руб., а еслидешевле, например за 1 млн, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью. Какой сделки? Ведь выплату можно только один раз получить,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если покупки после 01.01.14,Вы вправе купить любое количество по любой цене,но вычет будет предоставлен в пределах 2 млн.рублей.

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых, имейте ввиду, что 260 тыс. руб. возвращают деньгами в одном лишь случае: если Вы в год покупки квартиры заработали более 2 млн. руб., и с Вас фактически удержан налог по ставке 13% в размере 260 тыс.руб. и более. В остальных случаях Вы лишь освобождаетесь от налогообложения в этом году и в будущих на соответствующую сумму.

Если используете вычет не полностью, то будете иметь право "доиспользовать" вычет в будущем до предельной суммы в 2 млн. руб.

Первый вычет за приобретённую комнату в сумме 40тыс.руб.я получала в 2012г.,в феврале 2014 купила квартиру в ипотеку,мне сказали,что я уже воспользовалась правом вернуть вычет и поэтому мне ничего не положено.да и проценты по ипотеке я тоже вернуть не могу.вот я и не пойму,объекты недвижимости должны были приобретаться в одном году?а если в разные годы?

Объекты должны были приобретаться после 01.01.2014г.,тогда Вы смогли бы использовать остаток вычета.Вы своим правом на вычет уже воспользовались.