Возможность вернуть НДФЛ при покупке жилья за 2 млн рублей и более - правда или миф?

• г. Кулебаки

Максимальная стоимость приобретенного или построенного жилья, с которой можно вернуть НДФЛ, составляет 2 млн рублей. Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью. Здравствуйте, правда ли это? Всегда думал что на недвижимость подоходный налог могут вернуть один раз в жизни, вне зависимости от суммы...

Ответы на вопрос (2):

Его возвращают действительно один раз в жизни, но в пределах указанной Вами суммы. Если с одного объекта недвижимости данная сумма не закрывается, - она переносится на следующий.

Максимальная стоимость приобретенного или построенного жилья, с которой можно вернуть НДФЛ, составляет 2 млн рублей. Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью.Здравствуйте, правда ли это??? Всегда думал что на недвижимость подоходный налог могут вернуть один раз в жизни, вне зависимости от суммы... Ваш ответ: Его возвращают действительно один раз в жизни, но в пределах указанной Вами суммы. Если с одного объекта недвижимости данная сумма не закрывается, - она переносится на следующий. Дело в том, что у нас была долевая собственность, в итоге ч я вернул подоходный налог с суммы 100000р., это было в 2008 году. Я могу еще претендовать на возврат подоходного налога при покупке недвижимости в будущем или нет?