Возможно ли получить возмещение при покупке жилья, если уже было получено ранее и каковы условия?

• г. Омск

Если я уже однажды с покупки квартиры стоимостью в 240 т.р. получала возмещение и вроде этим можно воспользоваться только один раз (приобретала в 2000 г), то как трактовать следующий текст - Максимальная стоимость приобретенного или построенного жилья, с которой можно вернуть НДФЛ, составляет 2 млн рублей. Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью. Сейчас я взяла ипотеку на 1350,0 т.р. Мне положено ли подать на возмещение или нет?

Ответы на вопрос (2):

Размер возмещения зависит от стоимости квартиры, размера Ваших доходов, из которых производится возмещение и право на возмещение предоставляется только на один объект. ст. 220 НК РФ.

А что тогда означает - оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью ( получается что это уже др. объект недвижимости)?