Влияет ли близкое родство на налог с продажи при передаче имущества между нерезидентом и резидентом РФ?

• г. Челябинск

СОгласно пункта 5 статьи 208 доходами не признаются имущественные отношения между членами семьи и близкими родственниками. Соответственно если я нерезидент РФ продам близкому родственнику резиденту РФ я не должна платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если родственник близкий, то лучше оформить договор дарения.