Как действовать при постоянных оскорблениях и оскорблениях со стороны начальника - возможность обращения в суд и требование компенсации морального вреда

• г. Хабаровск

Деректриса на работе постоянно обзывает кричит ругает и все такое. Что можно предпринять в такой ситуации. Возможно ли подать в суд и какой моральный ущерб можно потребовать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление об оскорблении.

главное, зафиксировать факт оскорблений, нужен будет хотя бы 1 свидетель, тогда можете обращаться в полицию с заявлением об оскорблении, директрису оштрафуют

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и просить взыскать компенсацию морального вреда. Требовать можете сколько-угодно, но взыщут мало. Просите 10 000 руб. в качестве компенсации морального вреда, остальное - на усмотрение суда.