Прочитал Ваши ответы на вопросы по поводу информации,

Михаил
18.04.2003, 21:19
• г. Москва
Вопрос №87166

Прочитал Ваши ответы на вопросы по поводу информации, хранящейся в ЗИС но ответа на свой вопрос не нашёл:

В 1995 году на меня было заведено дело по статье 207 УК, и было вынесено постановление уголовное дело по ст. 207 УК производством прекратить и привлечь меня к административной ответственности в виде штрафа.

Но теперь (2003 год) мне временно отказано в выдаче загранпаспорта на основании ст.15 пункт 3 ФЗ, так как ЗИС показывает, что судимость не погашена.

Вопрос - погашена моя судимость, или же нет?

Если да, то куда мне обращаться, чтобы в ЗИС появились сведения о погашении судимости?

(копию Постановления, заверенную печатью суда, и копию квитанции об оплате штрафа имею на руках)

Искренне надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос:

Шибаев В.Е.
Адвокат г. Санкт-Петербург

Судимости на данный момент Вы не имеете. Указанные вами документы, подтверждающие решение суда и уплату штрафа можно направить в информационный центр ГУВД с соответствующим заявлением о внесении изменений в учетные записи. Можно, предъявив квитанцию об оплате штрафа подать заявление в суд, который выносил постановление, попросив их направить эти сведения. Можно пойти другим путем - обжаловать в вышестоящем органе или в суде отказ ОВИРа выдать Вам заграничный паспорт, доказав там отсутствие судимости.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

19.04.2020, 11:27
• г. Волгоград
Вопрос №17254596

Муж пьяный позвонил в 112, типа он взорвет дом, сейчас завели уголовное дело по ст 207, что за это будет?

22.12.2020, 15:30
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18086042

Сотрудниками Управляющей компании (УК) на государственных информационных интернет сайтах в 2020 г была размещена информация о председателе совета МК - Допустим о Иванове И.И.

Однако в соответствии с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 2018 г. сотрудник УК утверждает, что гр. Иванов И.И. не избирался председателем совета МК и протокол опубликованный на этих же гос. сайтах поддельный.

Подтверждением слов сотрудника УК является и то обстоятельство, что Иванов И.И.. не является одним из собственников вышеуказанного МК. (ч. 1, 2 ст. 161.1 Жилищного кодекса РФ)

Размещение в 2020 г. заведомо ложной информации о липовом председателе МК на гос. сайте сотрудниками УК является ли уголовным или административным нарушением?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

25.04.2016, 21:40
• г. Норильск
Вопрос №10408227

Получил ответ, который не раскрывает суть вопроса. Очевидно я Вас запутал и неправильно сформулировал вопрос. Извините, попробую ещё раз.

Мы живём на Крайнем Севере, и летом собираемся переезжать на материк в Башкирию. Мой сын инвалид 1 группы – недееспособный, опекуном которого является моя жена (мать).

Проживаем мы на Севере всей семьей в 2-х комнатной квартире, где собственниками являемся в равных долях мой сын и Я.

На данный момент складывается ситуация, когда необходимо тут всё продать и переехать на материк в Башкирию, т.к. мы с женой вышли на пенсию и уже не работаем.

Логически думая, что я предоставляю своему сыну на материке (дарение) ½ долю имеющейся в собственности моей супруги 3-х комнатной квартиры, стоимость которой в три раза дороже, я получу в органах опеки разрешение на сделку купли-продажи, но мне говорят, что я по закону обязан помимо дарения ему ½ доли 3-х комнатной квартиры, еще я обязан открыть счёт на имя своего сына и перечислить туда деньги от продажи квартиры на Севере.

Вопрос – ½ часть денег на счёт от продажи 2-х комнатной квартиры и плюс дарение ему ½ доли 3-х комнатной квартиры это по закону, это правильно?! Вообще бред, но как быть?! Укажите ФЗ и № статьи...

Деньги нужны на благоустройство 3-х комнатной квартиры это плитка, двери, полы, сантехника - расходы на которые опека разрешения не даст (недавно сыну купил в комнату телевизор – опека запретила вносить в отчет о расходах) тупость…

И ещё второй вопрос, существует ли разница между опекунами родителями и опекунами (сторонними лицами) назначенными социальными органами? Хотелось бы знать по второму вопросу - ФЗ, номер статьи, пункта (ссылку).

Спасибо.

08.06.2021, 15:08
• г. Тула
Вопрос №18512664

Можно ли закрыть уголовное дело если есть приговор человек осужден на 4 года. Уже почти 2 года сидит. Сейчас заключил мировое с потерпевшей и выплатил ущерб? И как это сделать если можно закрыть дело?

07.06.2021, 20:31
• г. Майкоп
Вопрос №18511151

Пришло сообщение. Повторная повестка МВД 863. В отношении вас возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 1 УК и ст.165 УК. КУРС-113\6822 от 08.06.2021 вам надлежит явиться на очную ставку в ОП-2 МО МВД к 13.00 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

08.06.2021, 20:15
• г. Ставрополь
Вопрос №18513276

Как быть если подан иск в гражданском порядке-но есть все основания полагать о признаках состава преступления в действиях ответчика, если возбудят уголовное дело-то получается будет два иска-и в гражданском порядке и гражданский иск в уголовном деле, но ведь по одному и тому же вопросу не может быть два иска, как быть?

09.06.2021, 10:55
• г. Стародуб
Вопрос №18514247

Что делать, если мой папа, который со мной не общается, не участвует в моей жизни, не платит алименты (не платил и не платит ни копейки алиментов), пришел в мою школу, обратился к учительнице, которая не ведет никакой предмет у меня просил копию моего паспорта. Мотивируясь тем, что якобы моя мама требует от него большие алименты, хотя моя мама даже не подавала на алименты. И сказал, что он хочет открыть карточку, чтобы перечислять алименты, но это полное враньё. Ко мне он не обращался насчет паспорта и к маме тоже. Я думаю, что это обращалась его сожительница, видимо хотят провернуть афёру. Хорошо, что учительница отказала и не дала копию паспорта. Куда мне обратиться по этому поводу? И какие мои действия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение