Если да, то куда мне обращаться, чтобы в ЗИЦ появились сведения о погашении судимости?

• г. Москва

Прочитал Ваши ответы на вопросы по поводу информации, хранящейся в ЗИЦ но ответа на свой ворос не нашёл:

В 1995 году на меня было заведено дело по статье 207 УК, и было вынесено постановление уголовное дело по ст. 207 УК производством прекратить и привлечь меня к административной ответственности в виде штрафа.

Но теперь (2003 год) мне временно отказано в выдаче загранпаспорта на основании ст.15 пункт 3 ФЗ, так как ЗИЦ показывает, что судимость не погашена.

Вопрос - погашена моя судимость, или же нет?

Если да, то куда мне обращаться, чтобы в ЗИЦ появились сведения о погашении судимости?

(копию Постановления, заверенную печатью суда, и копию квитанции об оплате штрафа имею на руках)

Искренне надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Судимости на данный момент Вы не имеете. Указанные вами документы, подтверждающие решение суда и уплату штрафа можно направить в инофомационный центр ГУВД с соответствующим заявлением о внесении изменений в учетные записи. Можно, предъявив квитанцию об оплате штрафа подать заявление в суд, который выносил постановление, попросив их направить эти сведения. Можно пойти другим путем - обжаловать в вышестоящем органе или в суде отказ ОВиРа выдать Вам заграничный паспорт, доказав там отсутствие судимости.