У меня проблема состоит в том, что произошло ДТП виновник в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения

• г. Вилючинск

У меня проблема состоит в том, что произошло ДТП виновник в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения не справился с управлением. Страховая компания его сделала оценку за свой счет и выплатила мне деньги, но этих денег мне не хватало на ремонт и решила попросить виновника доплатить мне без суда по расписке, он согласился, но теперь страховая компания требует с него возмещение убытков (сумму которую они мне выплатили плюс стоимость оценки) он же в свою очередь требует с меня сумму которую выплатил в качестве доплаты. Что делать помогите?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания имеет право суброгации (обратного требования) к виновнику дтп в данному случае. Вы же имели право требовать с виновника доплаты на возмещение ущерба (подтвержденного).

Т.е. Вам ничего возвращать не нужно