Как должны быть оформлены трудовые отношения (каким видом договора) с новым работодателем?

• г. Магадан

Если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком в одной организации, то может ли она устроиться в другую? Как должны быть оформлены трудовые отношения (каким видом договора) с новым работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

На основании ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.