Подача иска о взыскании неустойки (пени) согласно ФЗ-214 за нарушение срока ввода в эксплуатацию - вопрос судебной компетенции при разных административных районах истца, ответчика и объекта недв

• г. Нижний Новгород

В какой суд подавать исковое заявление о взыскании неустойки (пени) согласно ФЗ-214 за нарушение срока ввода в эксплуатацию объекта недвижимости, если истец, ответчик и объект недвижимости расположены в разных административных районах?

Ответы на вопрос (2):

до 50 000 в мировой суд, свыше уже в районный суд.