Финансовые возможности семьи, взявшей ипотеку в 2013 году, при потере одного члена семьи работы - на что рассчитывать заемщику?

• г. Петровск

Семья из 3-х человек взяла ипотеку на покупку дома в 2013 году. В настоящий момент суммарный доход около 15000 руб. на семью (муж потерял высокооплачиваемую работу), но ипотека выплачивается. Ежемесячный платеж 10400 руб. На какую помощь от государства может рассчитывать заемщик? Может ли заемщик рассчитывать на частичное списание долга, или лишь на отсрочку по платежам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакой помощи от государства не будет. Он может обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей либо о реструктуризации долга, но банк вправе и отказать.