Отказ работодателя в подписании обходного листа в связи с отпуском - правомерное действие или нарушение?

• г. Москва

9.11.15 года было написано заявление о предоставлении очередного ежегодного отпуска с последующим увольнением. Заявление было подписано. Но так как есть задолженность работающих предприятий, и акты сверки с их стороны подписаны на 13.11.15, мне не подписывают обходной. Мотивируют тем, что я буду в отпуске, а потом прийду за трудовой и подпишу обходной. Но за период моего отпуска, набежит опять задолженность предприятий и опять они меня не уволят. Прав ли мой работадатель? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, работодатель НЕ ПРАВ.