Могу ли я объявить себя банкротом, имея равноправную ипотеку с супругой и несколько кредитов, оформленных на меня? Как повлияет это на ипотеку, выданную Государственным Жилищным Фон

• г. Юрга

У меня есть ипотека равноправная с супругой и несколько кредитов. Кредиты все на меня оформлены, могу ли я объявить себя банкротом?

И как повлияет на ипотеку если она выдана Государственным Жилищным Фондом без%.

Ответы на вопрос (1):

вы можете обьявить себя банкротом если стоимость вашего долга составит 500тыс. руб. и более Вы не можете платить по долгам более трёх месяцев а после уплаты всех долгов Вы получите разницу от прибыли менее прожиточного минимума т.е 5959 рублей. Проведут опись вашего имущества если есть машина недвижимость обяжут продать за исключением Вашей квартиры так как она у вас единственное жильё. Затраты на эту процедуру немалые примерно 32 тыс руб (пошлина, услуги управляющего и прочие). Если Вас обьявят банкротом вы в течении 5 лет не сможете взять кредит не сможете уехать заграницу открыть своё дело.