Непонятные действия дпс - ситуация припаркованной машины на городской улице в 2 часа ночи кончилась штрафами и протоколами, хотя водитель нигде не расписывался
199₽ VIP

• г. Владимир

Ситуация сидел в машине за рулём припаркованной на городской улице в 2 часа ночи машина была заведена горел ближний свет фар трезвый внезапно передо мной останавливается машина ослепляет проблесковые маяки не включены из неё выходит сотрудник дпс подходит к моей двери (дверь заблокирована) не представившись пытается её открыть говорит что для проверки документов я не открываю пересаживаюсь на пассажирское сидение меня начинают снимать на видеокамеру и регистратор в машине дпс (у меня регистратора нету)... в итоге у меня умудряются открыть багажник через него инспектор дпс пробирается в салон открывает заблокированные двери я предъявляю паспорт и документы на машину (я владелец) сажусь в авто дпс и начинается: 1-протокол по ст.12.7 часть 1 (хотя машина просто стояла) (в протоколе написано что прилагается видео) ;2-протокол по 27.12 (что я отказался от освидетельствования при двух понятых) (хотя я соглашался на освидетельствование в мед. организации так как к аппарату (алкотестер) не было запечатанных в заводскую упаковку трубок; 3-протокол об отсутсвии страховки; 4-протокол по ст.12.4 пдд (знака пешеходного перехода нету на дороге); 5-протокол о задержании тс.в итоге машина на штрафстоянке. Подскажите конкретно по протоколам как быть я нигде не расписывался у сотрудников дпс согласно статьи 25.1 кодекса рф об административных правонарушениях пункту 1 я просил юридической помощи защитника (государственного адвоката) в итоге состряпали такие протоколы (с понятыми) ведь машина не двигалась а просто стояла?

Ответы на вопрос (5):

Ситуация сидел в машине за рулём припаркованной на городской улице в 2часа ночи машина была заведена горел ближний свет фар трезвый

---и в чём проблема? -Обращайтесь лично к авто юристу и обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в суде. (если уверены что ничего не нарушено). см. Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Действия сотрудника ДПС не правомерны, запросите все материалы (видеосъемку) и обращайтесь в суд для обжалования постановления по ст 30,1-30,2 КоАП РФ. Но лучше вам делать все это заключив договор с опытным юристом.

Удачи Вам!!!

На действия сотрудника ДПС напишите жалобу вышестоящему начальству, для привлечения его к дисциплинарной ответственности!

Здравствуйте.Правилами дорожного движения, пункт 2.3.2 закрепляет обязанность водителя по требованию дожностных лиц проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В свою очередь часть 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает, что невыполнение законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Общий порядок проведения освидетельствования на месте и направления на медицинское освидетельствование регламентирован Постановление Правительства РФ от 26 июня 2008 г. N 475 и статья 27.12 Кодекса об административных правонарушениях.

Обращайтесь к автоюристу, вернуть права, которые были изъяты за то, что водитель отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, реально даже после решения суда.

Если все так и было как вы говорите, смело все можете обжаловать в суд, Вы ничего не нарушали. если у вас имеется видеорегистратор то он будет главным доказательством ваших слов.