Право на расторжение договора в суде при существенных нарушениях - возможно ли требовать от подрядчика такой отказ?

• г. Нерчинск

Имею ли я (заказчик по договору подряда) в день судебного заседания потребовать от подрядчика расторгнуть договор в связи с тем что последний существенно нарушил условия договора? Отказ подрядчика является необходимым чтоб расторгнуть договор в суде по ст.450 ГК а я заранее с таким требованием не обращался к подрядчику, а сразу в суд подал.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете потребовать.

УДАЧИ ВАМ