Разве обязан "родственник" (таковыми мы вообще не являемся) платить?

• г. Челябинск

У меня такая проблема, есть приемная дочь (уже давно не считает нас родителями, а мы ее - дочерью, есть письменный отказ). В нашей приватизированной квартире у нее была доля, но больше года назад мы ее выкупили у дочери, она выписалась и более мы о ней не слышали. До сего момента, она брала кредиты и не платила. Видимо банк передал кредит в инстанцию, и теперь они требуют с нас погасить кредит. Разве обязан "родственник" (таковыми мы вообще не являемся) платить? Когда заемщик жив, здоров. Только где живет мы не знаем. Эти кредиты она брала еще на старую прописку.

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Жанна Николаевна!

Вы не обязаны выплачивать кредит дочери, не важно родная она или приемная.

Если вымогательство денег будет настойчивым, можете обратиться в правоохранительный органы.