И будет ли обязана мама заплатить налог на это имущество и в каком размере?

• г. Москва

Могу ли я оформить дарственную на автомобиль в простой письменной форме? Машину дарю маме. И в этом случае поставит ли ГБДД машину на учёт по такой дарственной? И будет ли обязана мама заплатить налог на это имущество и в каком размере?

Спасибо если сможете ответить!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Договор дарения составляется в простой писменной форме, обязательного нотариального удостоверения не требуется. В ГБДД машину на учёт поставят. Необходимо будет каждый год плотить транспортный налог, он зависит от мощности двигателя авто.