Проблемы с отделкой сайдингом - что делать, если работники не приходят и сроки по договору истекают?

• г. Краснодар

Я заключила договор с ООО "ЭкоСтройСервис" на отделку сайдингом пристройки. Согласно договору я должна была перевести 34000 руб. на приобретение материалов, а после окончания работ перевести на тот же счет 16000 руб за работу. После того как деньги на приобретение материала поступили на счет, согласно договору на следующий день должны были начаться ремонтные работы, но прошла уже неделя, а меня все "кормят завтраками". Каждый день звоню директору этой фирмы и он мне клятвенно обещает, что работники приедут завтра. Послезавтра истекает срок окончания работ, который указан и в договоре, но я сомневаюсь, что если даже работники и появятся, то наврядли успеют выполнить работу. Скажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации и куда следует обращаться, если работники так и не появятся до окончания срока, указанного в договоре? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

В данном случае нужно обращаться в суд.

С уважением, Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Писала вам раньше, но сейчас возникли новые обстоятельства и снова обращаюсь к вам за помощью. Я заключила договор с ООО "ЭкоСтройСервис" на отделку сайдингом пристройки. Согласно договору я должна была перевести 34000 руб. на приобретение материалов, а после окончания работ перевести на тот же счет 16000 руб за работу. После того как деньги на приобретение материала поступили на счет, согласно договору на следующий день должны были начаться ремонтные работы, но работы так и не были начаты даже по истечении срока договора. Каждый день я звонила директору этой фирмы и он мне клятвенно обещал, что работники приедут. Когда мое терпение кончилось, я написала претензионное письмо с уведомлением и направила его на юридический и фактический адреса фирмы, указанные в договоре. Через неделю письма вернулись с пометкой, данного адресата по указанному адресу не существует. Я обратилась в арбитражный суд, но мне там сказали, что для рассмотрения дела, необходимо направить копию иска ответчику, в противном случае дело не будет рассматриваться. Но ответчика я не знаю где искать: в договоре указаны только адреса фирмы, на которые письма не доходят, а на телефонные звонки ответчик не отвечает. Что мне теперь делать и куда можно обратиться за помощью? С уважением, Татьяна.

Бригада отделочников стала сотрудничать со строительной фирмой. Договорились работать по договору подряда, составили договор, отделочники подписали, отдали на подпись в фирму. Мастер (из этой фирмы) просил начать работу сразу, так как горят сроки (в договоре поставили дату, с которой фактически начали работу). Люди стали работать, спрашивают насчет договора кормят завтраками, часть работы сделана (по договору оплата должна быть - аванс (единовременно) и каждый месяц по сделанной работе). Ни аванса, ни других платежей так и не было (опять кормят завтраками). Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Часть работы уже сделано, на данный момент на объект не выходят (3 дня)

У меня такая ситуация, в одном ООО заказала обшивку дома и ворота, сделала предоплату 80 процентов от стоимости, в договоре указано, что по истечении 3 дней должны приступить к работе, прошла неделя, работа не начата, звоню директору, не отвечают на звонки, расходные ордера имею, договор на руках, деньги отданы, сумма 100 тыс рублей, как в договоре указано, что вся работа должна быть сделана в течении 20 дней, подскажите., куда мне обращаться, если так и не начнут работу, это ООО.

Заключил договор на ремонт кв с ООО. Сумма и сроки в договоре указаны. Фирма потеряла оба экземпляра договора. Работы выполнены примерно на 50%. До окончания срока договора осталось примерно 2 недели. И сейчас представители фирмы требуют денег за 50% сделанного ремонта, хотя в договоре указан срок оплаты в конце ремонта. Что делать в данной ситуации.

Я заключила договор о проведении ремонтных работ (несколько видов) в моей квартире. Ремонт был выполнен частично, только одна часть (демонтаж конструкций). После этого до окончания срока больше ничего не было сделано. Мною был выплачен аванс и выплачены деньги на приобритение материала для ремонтных работ. По словам подрядчика он заболел и лежал в больнице. Но по договору он должен был меня предупредить, чего он не сделал. Мы с ним заключили новое соглашение о новых сроках окончания работ. Но работы так и не начинались. Т.к. насколько я поняла, что выплаченные мной деньги были потрачены. Я заключила с ним новое соглашение, что на оставшуюся сумму договора я сама приобрету нужные материалы для окончания ремонта. Подскажите, какие должны быть мои действия, если исполнитель опять не закончит ремонт в срок.

Заключили договор на постройку бани, деньги на стройматериалы были уплачены, по договору работы должны были быть закончены 31 июля, но они даже и не начинались, кантора кормит завтраками, скажите пожалуйста что можно предпринять в этой ситуации? Заранее спасибо.

Частному работнику по объявлению я заплатил деньги, которые нужны были для закупки материалов, которые в свою очередь, должны были пойти на выполнение им работ на моём объекте. Был составлен договор, на договоре рукой было им дописана информация о том, что им приняты деньги на материалы. В результате, кормил завтраками, работы не выполнены, материалов нет, срок выполнения работ по договору просрочен. На контакт он уже не идёт. Какие должны быть мои дальнейшие действия для возврата денег и привлечения его к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 мужем был заключен договор с ООО «Арт-Дизайн НВ» на выполнение трудовых обязанностей в должности производителя (прораба). Срок действия договора 4 месяца. В связи с пандемией срок договора был продлен.

Все ремонтные работы, согласно Дизайн проекта стоматологической клиники, были выполнены (полный демонтаж объекта), за исключением некоторых деталей, в сроки укладывались.

За несколько дней до окончания сдачи объекта Заказчик отстранил от работы. На следующий день, велись телефонные переговоры с заказчиком, но на работу так и не допустил.

Заказчик, согласно договора, должен был осмотреть и принять выполненную работу, а при обнаружении недочетов, дефектов, недостатков в работе заявить об этом и составить акт. Заказчик разорвал договор одностороннем порядке, что не предусмотрено (полгода Заказчика всё устраивало и за 5 дней до окончания работ, не допустил до работы). За период работы не было замечаний, недовольств со стороны заказчика; получали вознаграждение согласно договору.

Заказчик подал иск о возврате денежных средств. Городской суд отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании возврата денежных средств.

Далее заказчиком был подан иск об ошибочном переводе денежных средств, которые были переведены не ООО «Арт-Дизайн НВ» в рамках оказания услуг, а с банковской карты физического лица. Мы обращались к адвокату, далее выяснилось, что он не являлся на судебные заседания.

За время работы получали вознаграждение согласно договору, но не всю указанную сумму. На данный момент счета арестованы, и возвращаем деньги, как за необосновательное обогащение, которые получили за выполнение ремонтных работ по договору.

Было обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру-всё безрезультатно.

Какой выход из данной ситуации?

Покупал землю под строительство. Был составлен договор о строительстве дороги на сумму 100000. Сумма 30000 вносилась сразу, а 70000 должен оплатить после окончания работ. Сроки окончания работ указаны и закончились. Работа не выполнена. Нужно или нет расторгать договор. И могут или нет проделать работу после срока выполненвх работ, а затем выставить остаток суммы. В договоре чётко указана дата окончания работ (работы должны быть выполнены не позднее 01.09.2019) Спасибо.

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение