Спор о законности судебно-психиатрической экспертизы без подписи председателя комиссии - возможна ли повторная экспертиза на основании новой справки?

• г. Екатеринбург

Судебно-психиатрическая экспертиза подписана двумя экспертами - врач-докладчик, и член комиссии. Законна ли такая экспертиза без подписи председателя комиссии? В направлении на экспертизу не задан вопрос - может ли подсудимый отбывать наказание в колонии? У подсудимого черепно-мозговая травма, куча справок из больниц. В данное время есть справка с диагнозом - Последствия МЧТ. Посттравматическая энцефалопатия II степени, рассеянная очаговая симптоматика, астеновегетативный синдром, судорожный синдром, посттравматический арахноидит головного мозга - можем мы запросить повторную экспертизу на основании этой справки?

Ответы на вопрос (2):

А ВОПРОСЫ КТО ФОРМИРОВАЛ? СУДЬЯ ИЛИ СЛЕДОВАТЕЛЬ?

Вопросы формулировал следователь