Спор о законности судебно-психиатрической экспертизы без подписи председателя комиссии и возможность повторной экспертизы на основании новой справки с диагнозом

• г. Екатеринбург

Судебно-психиатрическая экспертиза подписана двумя экспертами - врач-докладчик, и член комиссии. Законна ли такая экспертиза без подписи председателя комиссии? В направлении следователя на экспертизу не задан вопрос - может ли подсудимый отбывать наказание в колонии? После задержания был на подписке о не выезде, попал в дтп. У подсудимого черепно-мозговая травма, куча справок из больниц. Судебная экспертиза была в июне, в июле лежали в больнице. В данное время есть справка с диагнозом - Последствия МЧТ. Посттравматическая энцефалопатия II степени, рассеянная очаговая симптоматика, астеновегетативный синдром, судорожный синдром, посттравматический арахноидит головного мозга - можем мы запросить повторную экспертизу на основании этой справки? С уточнением про возможность или не возможность отбывания наказания в виде лишения свободы. Сейчас находится в сизо, жалуется на головные боли и головокружение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ходатайствуйте о проведении повторной экспертизы в связи с тем, что предыдущая была проведена с нарушением установленных законодательством требований