Проблемы с выплатой алиментов на ребенка - Желание лишить бывшую супругу правен?

• г. Буденновск

Бывшая жена около двух лет не выплачивает алименты на ребенка. Место жительства ребенка судом установлено со мной. С ребенком она видится раз в 3-4 месяца. Хотя по мировому соглашению имеет право брать ребенка 2 раза в месяц на 2 дня. Вопрос-можно ли лишить прав при злостной неуплате алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Да, злостная неуплата алиментов может явиться одним из основания для лишения родительских прав. Полный перечень указан в ст. 69 СК РФ.

Можно лишить прав как злостного неплательщика алиментов.