Меня зовут Надежда. Имея диплом преподавателя в ДМШ, могу работать музыкальным руководителем в детском саду?

• г. Воронеж

Меня зовут Надежда. Имея диплом преподавателя в ДМШ, могу работать музыкальным руководителем в детском саду?

Ответы на вопрос (2):

Здравтвуйте , Надежда . Конечно можете !

Здравствуйте!Да,имеете .Ст.331ТК РФ. Право на занятие педагогической деятельностью

К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Закон об образовании ст. 46 говорит, что право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.