Какие последствия могут быть, если я уеду на машине отчима без разрешения владельцев?

• г. Уфа

У меня такой вот вопрос, после смерти моего отчима осталась машина, половина идёт моей маме а остальная часть от предыдущего брака детям, из за вредности они не хотят продавать долю, если я уеду на машине с одного города Уфа до москвы и они снова из за вредности напишут заявление о том что я угнал машину, то что мне за это будет, спасибо. Сумма доли ихней составляет в размере 27 тыс. Руб.

Ответы на вопрос (2):

если на вас будет выписана доверенность или вы будете вписаны в полис, то претензий к вам быть не может (лучше конечно доверенность)

Доверенность от кого? От всех участниц кто имеет долю? Или достаточно того что мама напишет?