Отец сталкивается с ухудшением жилищных условий - безгазовая и худшая квартира предлагается взамен сносимого жилья

• г. Чебоксары

У нас такая ситуация: отец является собственником однокомнатной квартиры которая состоит из комнаты, кухни и балкона, есть газ, центральное отопление. Дом идёт под снос и ему взамен предлагают квартиру без газа, с индивидуальным ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ отоплением, без балкона, в новом доме с трещинами построенный для социального жилья с общим коридором. Или предлагают цену ниже той за которую мы покупали в 2012 году. Это ухудшение жилищных условий. Помогите, подскажите на какие статьи ссылаться и есть ли шанс получить нормальное жильё?

Ответы на вопрос (1):

на какие статьи ссылаться и есть ли шанс получить нормальное жильё?

---при отказе от квартиры. в судебном порядке ему выплатят деньги за его квартиру. а это гораздо меньше стоимости жилья. так что выбирать вам. не прогадайте.