Оплата проезда пенсионерам Москва.

• г. Нижний Новгород

Могут ли моему мужу пенсионеру оплатить проезд от г москва до г магадана?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,могут.Право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха имеют неработающие пенсионеры, являющиеся получателями трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности.Оплачивается проезд в плацкартном вагоне пассажирского поезда (если на маршруте курсируют только скорые (фирменные) поезда, то оплачивается проезд в плацкартном вагоне скорого (фирменного) поезда); эконом-классе самолета.