Как подать на моральный ущерб Банк, если он задерживал отправку документов страховой компании на протяжении 5 месяцев

• г. Москва

Можно подать на моральный ущерб Банк если он 5 месяцев не по давал документы страховую копанию пока повторно не обратился к ним. Документы на страховку были им предоставлены 2 июля 10 ноября после повторного обращение только отправили. За страхованное лицо умер от инфаркта 17 июня 2 июля подал все документы на закрытие кредита страховкой но их не отправляли больше 4 месецов после повторного обращение банк только отправили 14 ноября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.151 ГК и ст.55 ГПК РФ приложите доказательства.

---у вас есть такое право. согласно закона о защите прав потребителей.а разбираться будет суд в этом вопросе.