Возможно ли взыскать неустойку, штраф и пени с СК за период с 7 июля до 7 сентября после установления доплаты в результате независимой экспертизы?

• г. Волжский

После ДТП, которое произошло 27 мая, я подал документы в страховую компанию для получения страховой выплаты. Документы подал после суда, состоявшегося 19 июня (виновник скрылся с места ДТП) - 23 июня. 7 июля страховая компания перечислила мне на счет 45000 рублей. Я не согласившись с этой суммой и обратился к независимому эксперту. При проведении экспертизы сумма составила на 35000 рублей больше - 80000 рублей. Я обратился с претензией в страховую компанию, после ее рассмотрения 7 сентября СК согласилась мне доплатить еще 35000 плюс 7000 независимая экспертиза. У меня вопрос к уважаемым юристам и адвокатам - можно ли взыскать со СК неустойку, штраф и пени за обман потребителя на 35000 рублей за период с 7 июля до 7 сентября?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно взыскать. Обращайтесь в суд.