Налог хочется вернуть так, как не занимаюсь предпринимательской деятельностью с сентября 2008 года.

• г. Казань

С 2007 года зарегистрировала ИП (розничная торговля товарами для детей). Арендовала помещение. Платила налог ЕНВД с арендуемой площади. В договоре аренды сказано "Общая площадь - 32 кв. метра, торговая площадь - 6 кв. метров". Я по незнанию платила 3 отчётных периода налог как за 32 кв. метра, а нужно было за 6 кв. метров. В итоге переплпта составила 35750 рублей. В налоговой инспекции на моё официальное заявление о возврате переплаченного налога мне отказали (хотя у них он проходит как переплаченный, уточнённые декларации были приняты и одобрены ещё в июле 2008 года). Куда мне теперь обратится? Налог хочется вернуть так, как не занимаюсь предпринимательской деятельностью с сентября 2008 года.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в арбитражный суд с иском о возврате излишне уплаченного налога.