Возможность прописки гражданского мужа в собственности жены - разъяснение правового аспекта

• г. Санкт-Петербург

С гражданским мужем живем уже 10 лет. регистрации у него нет, т.к. к себе я его прописать не могу из-за мамы. Постоянно он проживает в садовом доме в области, который приобретали вместе. Могу ли я прописать его в этом доме как собственник?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация возможна ТОЛЬКО в ЖИЛОМ доме, пригодном для ПОСТОЯННОГО проживания. Если в паспорте "садового дома" указано, что это именно ЖИЛОЙ ДОМ, то регистрация в ТАКОМ ЖИЛОМ ДОМЕ допускается.