Если коммерческий Банк обанкротился, куда платить?

• г. Владикавказ

Если коммерческий Банк обанкротился, куда платить?

Ответы на вопрос (3):

Информацию об этом ищите на сайте Сбербанка РФ.

Ликвидация банка не скажется ни коим образом на судьбе должника и его имущества. Ипотечный вид кредитования считается более защищенным, чем альтернативные займы и способы решения жилищного вопроса. Условия договора по ипотеке также не могут быть изменены в одностороннем порядке. Что касается самого объекта недвижимости, то собственником является заёмщик, следовательно, кредиторы банка не могут обратить взыскания с указанного имущества. По ипотечному кредиту ликвидируемый банк выпускает ценную закладную бумагу и просто продает ваше обязательство другому кредитному учреждению с обязательным письменным уведомлением Вашей стороны. Уплачивать денежные средства нужно будет новому кредитору по его платежным реквизитам.

Здравствуйте. Никуда. Появится правопреемник банка, вас уведомят, вот им и будете платить