Передача дела в суд - последствия для моего гражданского мужа

• г. Темрюк

Я проживаю с гражданским мужем и двумя детьми. Однажды вечером в ходе ссоры друг другом у нас произошла драка. Я собралась и ушла с детьми. Потом сняла побои. Но там было в заключении написали. Нет приченения вреда здоровью. Затем мы помирились. Но участковый хочет передать дело в суд. что будет моему мужу. Заявление я не писала. От всего отказалась.

Ответы на вопрос (4):

если нет вреда здоровью, то в суд передавать нечего

Ничего не будет, так как необходимо ваше заявление.

Участковый просит взятку чтоб в суд не отправлять.хотя вы глворите по сути побоев нет и заявления нет.что делать

Вам причинены побои. Без Вашего заявления ничего не будет. УЧАСТКОВЫЙ НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ НАПРАВЛЯТЬ ДЕЛО В СУД!!! Тем более, никакого дела нет. Уголовное дело в данной ситуации, когда Вам известно лицо, причинившее побои, возбуждается мировым судьей по Вашему заявлению. Участковый должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое, скорее всего, уже давно вынес.

Два варианта: 1. Отправьте этого участкового далеко (но это грубо).

2. Если есть желание и время, обратитесь в Следственный комитет или УСБ МВД по факту вымогательства взятки (хотя, в его действиях не взятка, а мошенничество).

Он Вас разводит на деньги. Такой полицейский ничем не лучше обыкновенного преступника. Даже хуже.