Посреднические услуги по перечислению денежных средств между двумя организациями - что теряет посредник и какие расходы возникают

• г. Казань

У меня ип по УСН. Мне должны перечислить на расчетный счет 2 млн. руб. Затем я 1,9 млн. перечисляю в другую организацию. Таким образом я выполняют посредническую услугу. Из всего этого что я теряю? И что теряют эти 2 организации между которыми. Я посредник. (Проценты за перечисления и тп расходы тут есть?) подробней пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!У агента, применяющего УСН, в составе доходов при определении объекта налогообложения учитывается только агентское вознаграждение.

Об этом Письмо Минфина России от 21.04.2014 N 03-11-06/2/18218.

Проценты и т.п.расходы не учитываются,если это не оговорено в договоре.

Это могут расценить как отмывание,легализация преступных доходов и для начала могут просто блокировать счет.