Можно ли уволить пенсионерку с 16-летним ребенком? Основание для увольнения и правовая защита

• г. Курган

Если у меня 16-летний ребенок и я пенсионерка могут ли меня уволить? Муж погиб. Я одна кормилица. Ребенок учиться в школе в 10 классе. И на основании какой статьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира! Да, Вас могут уволить по ряду оснований: за дисциплинарный проступок, прогул, при сокращении или ликвидации организации и т.д. Шестнадцатилетний ребенок тут никакой роли не играет.