Могут ли органы опеки отобрать у матери-одиночки ребенка после выселения из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя тетя выселяет меня и моего ребенка из квартир, по решению суда, в которой мы зарегистрированы. Могут ли органы опеки отобрать у меня ребенка после того как мы станем бомжами. Я мать одиночка!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Отсутствие жилья не является основанием для отобрания ребенка.

Если будете жить на улице и жизнь и здоровье ребенка будет в опасности тогда могут отобрать.Статья 77.СК РФ Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

Т.е.если у меня с ребенком будет жилье,но не будет регистрации