У невестки и сына есть материнский капитал. Я строю дом, сын наследник. Как можно использовать материнский капитал.

• г. Троицко-Печорск

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае - никак, поскольку МК выдается под уже завершенное строительство, если бы сын у вас покупал дом

Можно оформить объект незавершенного строительства на кого-то (сына или невестку), после чего использовать мат. капитал для дальнейшего строительства.